Cómo hacer negocios con nosotros

Hemos construido nuestro negocio sobre nuestros valores: seguridad, confianza, liderazgo ambiental, trabajo en equipo y un gran desempeño. Nuestros socios comerciales tienen nuestro compromiso de desempeñarnos responsablemente y de comportarnos de forma ética, a la vez que perseguimos los más altos estándares de calidad y servicio de nuestro sector. 

Recibimos con agrado la oportunidad de ayudar a los constructores, ingenieros, contratistas, proveedores, distribuidores y municipalidades a resolver sus problemas de operación administración, abastecimiento y suministro de su sistema de agua y aguas residuales. Estamos comprometidos a trabajar contigo para mejorar nuestras comunidades e infraestructura.

Nuestros expertos sienten pasión por la entrega de servicios de agua y aguas residuales y soluciones de alta calidad, tanto para nuestros clientes como socios comerciales. Somos innovadores, ingenieros, científicos y ambientalistas, y damos la bienvenida a todas las oportunidades de ayudar a las comunidades, constructores y urbanistas a resolver sus difíciles problemas de operación, administración abastecimiento y suministros de su sistema de agua y aguas residuales. Nuestra fortaleza proviene de nuestra antigüedad en el sector. 

¿Tienes un proyecto que necesita soluciones expertas de servicio de agua y aguas residuales? Estaríamos orgullosos de trabajar contigo. Las nuevas asociaciones comerciales no solo nos proporcionan la oportunidad de trabajar con tu equipo de expertos para buscar soluciones innovadoras e inteligentes, también nos permiten cubrir más terreno para mejorar los sistemas de agua y de aguas residuales en las comunidades que tanto queremos.

Si buscas ayuda con un sistema nuevo o existente de agua o de aguas residuales, comunícate con Kevin Tilden al 619-446-4762 o por correo electrónico a kevin.tilden@amwater.com.

Conexión cruzada

Sacramento

California American Water es responsable de la prevención de retroceso para nuestros clientes de Placer y el Condado de Yolo. Los clientes de Sacramento deben comunicarse con el Departamento de Gestión del Medio Ambiente del Condado de Sacramento al 916-875-8484.
Para más información de contacto: Hector Torres 916-869-4262.
Probadores de retroceso certificados en Sacramento

Larkfield

Comunícate con nuestra oficina de Larkfield al 707-542-8329 o por correo electrónico a margaret.digenova@amwater.com
Probadores de retroceso certificados en Larkfield

San Diego

Comunícate con Christopher Nessman escribiendo a christopher.nessman@amwater.com o llamando al 619-446-5702.

Ventura

Comunícate con Shauna Raciot a shauna.raciot@amwater.com o al 619-446-4768.

Los Ángeles

Comunícate con Geoff Williamson a geoff.williamson@amwater.com o al 626-614-2531.

Monterey

Comunícate con Jack Wang a jack.wang@amwater.com o al 831-646-3269.

Medidores para la construcción

Sacramento

Medidores de agua de hidrantes contra incendios para la construcción en el área de Sacramento

California American Water exige el uso de medidores en hidrantes contra incendios para suministrar agua con propósitos de construcción. Descarga el formulario más abajo, complétala y devuélvela a la dirección que figura en el formulario, junto con un mapa del área de construcción y el depósito requerido. Para obtener más información acerca del uso de medidores de hidrantes para la construcción en el área de Sacramento, comunícate con Cristina Courtright al 916-568-4229 o por correo electrónico: cristina.courtright@amwater.com
Solicitud de medidor de hidrante en Sacramento

Larkfield

Comunícate con Margaret DiGenova a margaret.digenova@amwater.com o al 707-542-8829 para obtener más información acerca de los medidores para la construcción.

Los Ángeles

Comunícate con Jessica Taylor a jessica.taylor@amwater.com o al 626-614-2533 para obtener más información acerca de los medidores para la construcción.

Condado de Ventura

Comunícate con Jenny Sepulveda a jenny.sepulveda@amwater.com o al 805-498-1266, interno 2805 para obtener más información acerca de los medidores para la construcción.

San Diego

Comunícate con Michelle Smith a michelle.smith@amwater.com o al 619-522-6404 para obtener más información acerca de los medidores para la construcción.

Monterey

Comunícate con Joe Dimaggio a joe.dimaggio@amwater.com o al 831-646-3228 para obtener más información acerca de los medidores para la construcción.